Информация об организации
Видеоролики

Соглашение о передаче полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля

СОГЛАШЕНИЕ

о передаче полномочий по осуществлению

внутреннего муниципального финансового контроля.

«05» февраля  2020г.

 

          Администрация  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области в лице Главы  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области  Скиданова Александра Александровича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Администрация Курчатовского района Курской области в лице Главы Курчатовского района Ярыгина Александра Васильевича, действующего на основании Устава, с другой стороны, именуемый в дальнейшем Стороны, в соответствии  с решением Собрания депутатов Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области от 16.08.2016г. № 39  «О передаче полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля» и решением Представительного Собрания Курчатовского района Курской области от 18.08.2016г. № 210-III «О принятии полномочий по внутреннему финансовому контролю»  заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

 

1. Предмет соглашения

 

         1.1. Предметом настоящего Соглашения является передача Администрацией  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области Администрации Курчатовского района Курской области полномочий внутреннего муниципального финансового контроля.

         1.2. Администрации Курчатовского района Курской области передаются полномочия Администрации  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области в соответствии с законодательством РФ, в том числе:

          - осуществление внутреннего муниципального финансового контроля в соответствии со ст. 99 Федерального Закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

2. Объем иных межбюджетных трансфертов

 

         2.1. Объем иного межбюджетного трансферта, предоставляемого из бюджета муниципального образования «Костельцевский сельсовет» Курчатовского района Курской области бюджету муниципального района «Курчатовский район» Курской области на цели, предусмотренные настоящим соглашением составляет 24512 (Двадцать четыре тысячи пятьсот двенадцать) рублей 03 копейки.

 

                        3. Порядок передачи иных межбюджетных трансфертов

 

         3.1. Администрация  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области перечисляет иной межбюджетный трансферт на счет бюджета муниципального района «Курчатовский район» Курской области, открытый в Управлении Федерального казначейства по Курской области, в соответствии с п.3 Порядка предоставления  иных межбюджетных трансфертов бюджету муниципального района «Курчатовский район» Курской области из бюджета муниципального образования «Костельцевский сельсовет» Курчатовского района Курской области на осуществление полномочий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля в Костельцевском сельсовете Курчатовского района Курской области, утвержденного решением Собрания депутатов  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области от 16.08.2016г.  № 39.

4. Права и обязанности сторон

 

         4.1. Администрация  Курчатовского района Курской области осуществляет полномочия по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля в соответствии с п.1.2. настоящего соглашения:

         4.1.1. Самостоятельно определяет перечень рассматриваемых вопросов, методы контроля и порядок проведения мероприятий, с учетом существующих методических рекомендаций по их проведению.

         4.1.2. Направляет заключения и отчеты, составленные по результатам проведенных мероприятий, в Администрацию  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области.

         4.1.3. При выявлении возможностей по совершенствованию бюджетного процесса и системы управления и распоряжения имуществом поселения делает соответствующие предложения.

         4.1.4. Обращается в Администрацию  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области в случае возникновения препятствий для выполнения полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением, в том числе с предложениями о принятии муниципальных правовых актов, необходимых для выполнения полномочий.

         4.1.5. Обеспечивает использование иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных на исполнение настоящего Соглашения, согласно их целевому назначению.

         4.1.6. Обеспечивает  предоставление Администрации  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области годового отчета об использовании иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных на исполнение настоящего Соглашения, в срок до 25 февраля года, следующего за отчетным.

         4.1.7. В случае невыполнения Администрацией  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области обязательств имеет право приостановить осуществление полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением.

         4.2. Администрация  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области:

         4.2.1. Обеспечивает полное и своевременное перечисление иных межбюджетных трансфертов на счет бюджета муниципального района «Курчатовский район» Курской области, предусмотренных на исполнение настоящего Соглашения.

         4.2.2. Обращается в Администрацию  Курчатовского района Курской области с предложениями о проведении экспертизы иных муниципальных правовых актов поселения и их проектов; проверок или ревизий деятельности организаций, использующих средств бюджета и (или) имущество поселения.

         4.2.3. Рассматривает отчеты и заключения, составленные по результатам проведенных во исполнение настоящего Соглашения мероприятий, а также предложения по совершенствованию бюджетного процесса и системы управления и распоряжения имуществом поселения.

         4.2.4. Обеспечивает в соответствии с действующим законодательством опубликование (обнародование) отчетов и заключений, составленных по результатам проведенных во исполнение настоящего Соглашения мероприятий.

         4.2.5. Рассматривает обращения Администрации  Курчатовского района Курской области по поводу устранения препятствий для выполнения полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением, в случае необходимости принимает соответствующее решение.

         4.2.6. Контролирует выполнение Администрацией  Курчатовского района Курской области обязанностей, предусмотренных настоящим Соглашением; получает отчеты об использовании иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных на исполнение настоящего Соглашения по форме согласно приложению к настоящему Соглашению.

         4.2.7. В случае нарушения Администрацией  Курчатовского района Курской области при осуществлении полномочий, предусмотренных настоящим Соглашением, законодательства Российской Федерации и условий  настоящего Соглашения, имеет право принимать обязательные для   Администрации  Курчатовского района Курской области решения об устранении нарушений.

         4.2.8. В случае невыполнения Администрацией  Курчатовского района Курской области обязательств, предусмотренных настоящим Соглашением, имеет право приостановить перечисление иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных на исполнение настоящего Соглашения.

 

5. Финансовые санкции за ненадлежащее исполнение Соглашения

 

         5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством  Российской Федерации.

         5.2. Администрация Курчатовского района Курской области несет ответственность за несоблюдение условий предоставления иного межбюджетного трансферта в соответствии с целью его предоставления.

         5.3. Установление факта ненадлежащего исполнения настоящего Соглашения и нецелевого использования иных межбюджетных трансфертов является основанием для одностороннего расторжения данного Соглашения. Расторжение Соглашения влечет за собой возврат в течение 10 рабочих дней иного межбюджетного трансферта в объеме нецелевого использования и уплату неустойки в размере 0,01% от суммы предоставленного иного межбюджетного трансферта.

         5.4. В случае неисполнения Администрацией  Костельцевского сельсовета Курчатовского района Курской области вытекающих из настоящего Соглашения обязательств, Администрация Курчатовского района Курской области вправе требовать расторжения данного Соглашения. Расторжение Соглашения влечет за собой уплату неустойки в размере 0,01% от суммы предоставленного иного межбюджетного трансферта.

 

6.Срок действия, основания и порядок прекращения действия Соглашения

 

         6.1. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует с 01 января 2020 года по 31 декабря  2020 года.

         6.2. Настоящее Соглашение прекращает свое действия с момента истечения срока, на который оно было заключено.

         6.3. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено досрочно:

- по соглашению Сторон;

- в одностороннем порядке в случае:

- изменения действующего законодательства  Российской Федерации и (или) законодательства Курской области;

- неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств в соответствии с настоящим Соглашением.

          6.4. Уведомление о расторжении настоящего Соглашения в одностороннем порядке направляется второй стороне не позднее чем за 30 дней до его расторжения, при этом второй стороне возмещаются все убытки, связанные с досрочным расторжением Соглашения.

 

 

 

 

7. Заключительные положения

 

          7.1. Изменения и (или) дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию сторон путем составления дополнительного соглашения.

          7.2. Неурегулированные сторонами споры и разногласия, возникшие при исполнении настоящего Соглашения, подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном действующим  законодательством Российской Федерации.

          7.3. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.


8. Подписи сторон

 

Глава Костельцевского сельсовета                                  Глава Курчатовского района

Курчатовского района Курской области                         Курской области                                                                                       

 

___________________   А.А.Скиданов                            __________________ А.В.Ярыгин

 

                   М.П.                                                                     М.П.

 

 

 

14:15
53