Информация об организации
Видеоролики

Осенние палы


Ежегодно с наступлением осеннего периода приходится сталкиваться с проблемой осенних палов сухой растительности и увеличением количества пожаров, возникающих в результате сжигания мусора на участках. В результате такого выжигания не только обочины дорог, а порой и целые населенные пункты окутываются едким дымом.

Все случаи банальны и похожи друг на друга. Из-за своей беспечности, люди разжигая костер, думают, что смогут самостоятельно справиться с огнем. Нередки те случаи, когда от небольшого костра, который хозяин, как ему показалось, разжег на безопасном расстоянии от дома, потоком ветра развивается до такого размера, что сгорают дома, жилые постройки, а также страдают люди – получают ожоги, а иногда и гибнут.

Так 23.09.2020 года в ПЧ-7 по охране г. Курчатова поступило сообщение о возгорании сухой травянистой растительности. В результате данного пожара пострадала жительница с. Дичня Курчатовского района Курской области. Со слов очевидцев установлено, что указанная гражданка вышла на луг с целью отжига сухой травянистой растительности. Только благодаря бдительности очевидцев ее удалось вывести из огненного плена, после чего ее доставили в ФГБУЗ «МСЧ-125 ФМБА России» с ожогами.

Уважаемые граждане!

Соблюдайте правила пожарной безопасности. Помните, что брошенной горящей спички, непотушенного костра, оставленной стеклянной бутылки достаточно, чтобы произошел пожар. Не допускайте случаев игр детей со спичками, не совершайте поджогов сухой растительности.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам напоминает об ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности.

Согласно части 2 статьи 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:

- от 2 до 4 тысяч рублей - на граждан;

- от 15 до 30 тысяч рублей - на должностных лиц;

- от 30 до 40 тысяч рублей - на лиц, осуществляющих

предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

- от 200 до 400 тысяч рублей - на юридических лиц.

Если у вас произошел пожар – не теряйтесь! Сразу же вызовите пожарную помощь по телефону: стационарному- 01, сотовому-112

ОНД и ПР по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам

Прикрепленный файл(ы):


osennie_paly.pdf
(1.5 МБ)
17:05
64