Информация об организации
Видеоролики

​Справка об отсутствии административного наказания за потребление наркотических и психотропных средс

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о том, что справку об отсутствии административного наказания за потребление наркотических и психотропных средств теперь можно теперь не только заказать через Единый портал госуслуг, но и получить в электронном виде.
Данную справку должны предъявлять работники подразделений транспортной безопасности, лица, принимаемые на работу, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой, граждане, допущенные к работе на суднах внутреннего плавания и на морских судах, а также лица на службе в авиационной безопасности и частные охранники.
Для получения данной услуги в электронном виде пользователям Единого портала госуслуг, имеющим подтвержденную учетную запись, необходимо заполнить на портале электронную форму заявления и загрузить сканированное изображение паспорта гражданина РФ.
В среднем справка оформляется тридцать дней, поэтому документы нужно подать как можно раньше.
После проверки всех данных документ, подписанный электронной цифровой подписью сотрудника Министерства внутренних дел РФ, поступит в личный кабинет заявителя на ЕПГУ.
Такой электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным.
Госуслуги - проще, чем кажется!
14:36
141