Информация об организации
Видеоролики

​В детский сад через портал!

В детский сад через портал!
Для того чтобы попасть в детский сад, теперь не нужно сразу после рождения ребенка бежать с документами для постановки на очередь. У молодых мам сегодня есть возможность в любое удобное время, не оставляя новорожденного малыша, встать на очередь в детский сад через Госуслуги.
Записать ребёнка в детский сад можно сразу после его рождения. Достаточно зайти на gosuslugi.ruс любого устройства и подать электронное заявление. При подаче необходимо указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до трех садиков по месту жительства ребёнка.
В электронную заявку вам потребуется внести данные следующих документов: паспорта родителя или законного представителя, свидетельства о рождении ребенка, документа, подтверждающего льготу родителям, документа, подтверждающего необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (если необходимо), заключения психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (если необходимо).
В электронном виде возможно не только сформировать заявление, но и отслеживать место ребенка в очереди, а также отменить или изменить запись.
Услугу Вы можете заказать, находясь в любом удобном для Вас месте, она доступна в мобильном приложении.
Госуслуги – проще, чем кажется!
11:58
182