Информация об организации
Видеоролики

Кадастровая палата призывает заявителей своевременно получать документы по результатам оказания услу

Жители региона по достоинству оценили способ получения государственных услуг Росреестра в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

После завершения учетно-регистрационных процедур в отношении объектов недвижимости орган регистрации прав передает готовые документы для выдачи заявителям в МФЦ.

Часто, в силу тех или иных причин заявители вовремя не забирают документы, поданные на кадастровый учет или регистрацию прав. Многие вовсе не приходят за готовыми выписками из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и решениями о приостановлении или об отказе.   

Срок хранения готовых документов, непосредственно в самом офисе МФЦ, составляет 30 дней от даты, указанной в расписке в получении документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, которая выдается заявителю при подаче пакета документов. По истечении 30 дней документы, как невостребованные направляются в архив Кадастровой палаты по Курской области, расположенный по адресу: г. Курск ул. Краснознаменная, д. 22А, строение 2.

Граждане, которые своевременно не забрали документы из МФЦ, должны будут обратиться в архив Кадастровой палаты. Данная процедура теперь потребует дополнительных временных затрат, что касается жителей районов, то им  придется несколько часов добираться до областного центра.

Кроме того, офисы МФЦ работают шесть дней в неделю (с 9 до 18 часов, в четверг до 20 часов), включая субботу (до 16 часов), что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели. График работы архива Кадастровой палаты понедельник-четверг с 9 до 18 часов, пятница с 9 до 17 часов, суббота и воскресенье – выходные дни.

В случае если ваши документы все-таки оказались в числе «невостребованных», для уточнения информации о получении таких документов, нужно предварительно позвонить по телефону 8 (4712) 34-29-19, так как необходимо учесть график курьерской доставки документов из МФЦ в архив Кадастровой палаты.

При обращении заявитель должен при себе иметь расписку в получении документов на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, имеющую регистрационный номер заявления.

Добраться да архива Кадастровой палаты можно маршрутными такси, автобусами, следующими по направлениям: «Союзная», «Полет», «АПЗ-20».

Прикрепленный файл(ы):


02.07.2018_Kadastrovaya_palata_prizyvaet_svoevremenno_poluchat_dokumenty_po_rezultatam_okazaniya_uslug_Rosreestra.docx
(75.7 КБ)
09:50
118