Информация об организации
Видеоролики

ПОЖАР В КОМЯКИНО!

ПОЖАР В КОМЯКИНО!

В ночь с 10 на 11 июня в д. Комякино произошло возгорание жилого дома. В результате пожара дом полностью был уничтожен огнем. На пожаре  погибла хозяйка домовладения. Предварительной причиной пожара является неосторожное обращение с огнем при курении.

В связи с произошедшим пожаром,  отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам  напоминает, как уберечь себя и близких от подобных пожаров:

-откажитесь навсегда от привычки курить, лежа в постели;

-не курите в уставшем состоянии или в алкогольном опьянении, даже перед телевизором;

-никогда не оставляйте непотушенной сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте спички и окурки на пол;

-никогда не выбрасывайте пепел из пепельницы в мусорную корзину сразу же после тушения сигареты, т.к. вы можете не заметить небольшие тлеющие частицы. Желательно сделать это через 3-4 часа.

-внимательно следите за курящими домочадцами.

Если произошло возгорание, не теряйтесь – сразу звоните в «Службу спасения» по телефону «01» или «112».

Рассказывая о пожарах, мы часто заканчиваем статьи словами о том, что случившееся должно стать уроком. Это не дань традиции, а элементарная безопасность. Ведь простая человеческая беспечность грозит обернуться бедой, которая может произойти в любой момент.

 

Прикрепленный файл(ы):


Statya_Komyakino.docx
(52.4 КБ)
15:55
156