Информация об организации
Видеоролики

Особенности кадастрового учета преобразованных объектов недвижимости

В данном случае необходимо обратиться в орган регистрации либо через портал Росреестра либо через офисы МФЦ с одним заявлением о кадастровом учете, в котором будут указаны все образуемые объекты недвижимости, и необходимыми для их кадастрового учета документами. При отсутствии оснований для принятия отрицательного решения, постановка на учет всех образуемых объектов недвижимости будет осуществлена одновременно с регистрацией прав.

При этом, учет изменений либо снятие с учета преобразуемых (исходных) объектов недвижимости осуществляется без отдельного заявления одновременно с постановкой на кадастровый учет и регистрацией прав на все образованные земельные участки.

Аналогичная ситуация сложилась и с объектами незавершенного строительства. Снятие с кадастрового учета объекта незавершенного строительства и регистрация прекращения прав на этот объект, если кадастровый учет и регистрация прав в отношении объекта незавершенного строительства были осуществлены ранее, осуществляются одновременно с кадастровым учетом созданных в результате завершения строительства этого объекта здания, сооружения или всех помещений в них и регистрацией прав на них. 

Таким образом, предоставление отдельного заявления на снятие с учета объекта незавершенного строительства при осуществлении кадастрового учета и регистрации прав на объекты, образованные в результате завершения строительства, не требуется.

Прикрепленный файл(ы):


16.05.2018_Osobennosti_kadastrovogo_ucheta_preobrazovannyx_obektov_nedvizhimosti.docx
(41.3 КБ)
10:25
129