Информация об организации
Видеоролики

Официальные источнике получения электронных услуг

Уважаемые заявители, в сети Интернет встречаются сайты, использующие официальную символику Росреестра или Федеральной кадастровой палаты и предлагающие услуги по предоставлению сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Плата за услуги на таких сайтах  зачастую во много раз превышает размер госпошлины.

Официальными источниками получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются сайты Росреестра https://rosreestr.ruи Федеральной кадастровой палаты https://kadastr.ru. Сайты с другими названиями и схожей символикой никакого отношения к ведомству не имеют.

Кадастровая палата по Курской области информирует, что получить сведения об объекте недвижимости в режиме реального времени можно с помощью сервисов «Справочная информация по объектам недвижимости online» и «Публичная кадастровая карта». Информация этих сервисов является общедоступной и  предоставляется бесплатно.  

Заявители, имеющие подтвержденную учетную запись Единого портала государственных и муниципальных услуг,  могут воспользоваться сервисом «Личный кабинет» официального сайта Росреестра. Сервис позволяет пользователям получить актуальную информацию по принадлежащим ему объектам недвижимости, в том числе о кадастровом номере, адресе, площади, кадастровой стоимости, сведения о правах, об ограничениях и обременениях прав. Для удобства пользователей предусмотрена возможность просмотра сведений о своей недвижимости, расположенной на территории всех регионов России.

Обладатели электронной подписи могут оперативно, буквально за несколько минут, получить выписку из ЕГРН.

Заявитель вправе обратиться с запросом о предоставлении сведений об объекте недвижимости удобным для него способом: в электронном виде с помощью сервисов сайта Росреестра, Федеральной кадастровой палаты или при личном обращении в ближайший офис МФЦ.

Сведения из ЕГРН предоставляются в течение 3 рабочих дней. В данном случае, за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в соответствии с законодательством взимается плата.

 

Прикрепленный файл(ы):
14:45
118