Информация об организации
Видеоролики

РЕШЕНИЕ от 06.11.2012г. № 92 "О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Костельцевского сельсовета от 14.01.2011 года № 26 "О порядке назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Костельцевского сельсовета Курчатовского района""

На основании протеста Курчатовской межрайонной прокуратуры на Решение Собрания депутатов Костельцевского сельсовета Курчатовского района № 26 от 14.01.2011 года "О порядке назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Костельцевского сельсовета Курчатовского района", Собрание депутатов РЕШИЛО:

1. Внести следующие изменения в Правила назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Костельцевского сельсовета Курчатовского  района,  приложения к Решению Собрания депутатов Костельцевского сельсовета Курчатовского района № 26 от 14.01.2011 года "О порядке назначения, перерасчета и выплаты пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Костельцевского сельсовета Курчатовского района":

1. абзац 6 пункта 3.2. Правил изложить в новой редакции:

"Размер среднемесячного заработка, исходя из которого муниципальному служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не может превышать 2,8 должностного оклада по замещавшейся должности муниципальной службы либо 2,8 должностного оклада, сохраненного по прежней замещавшейся должности муниципальной службы в порядке, установленном муниципальными правовыми актами".
В случае, если среднемесячный заработок, из которого производится перерасчет размера пенсии за выслугу лет с 1 января 2009 года, не превышает 2,8 должностного оклада, применяемого на момент перерасчета, перерасчет производится из среднемесячного заработка, увеличенного на коэффициент 1,22. При этом размер увеличенного среднемесячного заработка не может превышать 2,8 должностного оклада, применяемого на момент перерасчета.

2. абзац 7 пункта 3.2. Правил изложить в новой редакции:

При работе муниципального служащего Костельцевского сельсовета на условиях неполного рабочего времени размер его среднемесячного заработка, учитываемый при определении размера пенсии за выслугу лет, не должен превышать 2,8 фактически получаемого должностного оклада по должности муниципальной службы Костельцевского сельсовета.

3. Часть 5 главы 2 Порядка ререрасчета размера пенсии за выслугу лет дополнить новыми пунктами 5.5.- 5.8:

5.1.Пересмотр размера пенсии за выслугу лет в связи с увеличением трудовой пенсии по старости (инвалидности) производится с даты увеличения трудовой пенсии.
5.2.Пересмотр размера пенсии в связи с централизованным повышением денежного содержания муниципальных служащих в соответствии с муниципальными правовыми актами производится с даты его повышения:
- при централизованном повышении должностных окладов муниципальных служащих - на индекс повышения должностных окладов, а при централизованном дифференцированном повышении (установлении) должностных окладов муниципальных служащих - на средневзвешенный индекс повышения должностных окладов, утверждаемый муниципальными правовыми актами;
- при централизованном повышении иных денежных выплат или надбавок, входящих в состав денежного содержания муниципальных служащих, - на средневзвешенный индекс их повышения.
Индекс увеличения устанавливается Администрацией Костельцевского сельсовета при изменении должностного оклада, повышении иных денежных выплат или надбавок либо изменении системы оплаты труда муниципальных служащих.
5.3.Пересмотр размера пенсии за выслугу лет производится путем индексации размера среднемесячного заработка муниципального служащего, из которого исчислялась пенсия, на соответствующие индексы и последующего определения размера пенсии исходя из размера проиндексированного среднемесячного заработка.
При применении индекса повышения должностных окладов или средневзвешенного индекса повышения должностных окладов, а также средневзвешенного индекса повышения иных денежных выплат или надбавок, входящих в состав денежного содержания муниципальных служащих, размер проиндексированного среднемесячного заработка не может превышать 2,8 должностного оклада, определенного с учетом указанных индексов повышения должностных окладов, при последовательном применении всех предшествующих индексов повышения должностных окладов.
5.4.В случае пересмотра размера пенсии за выслугу лет из-за возникновения иных обстоятельств, влекущих уменьшение ее размера (кроме злоупотребления со стороны получателя), она выплачивается в новом размере с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором стали известны данные обстоятельства.

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на начальника отдела администрации Щадных Л.А.

3. Решение вступает в силу со дня его подписания.
Прикрепленный файл(ы):


R_-_92_ot_06.11.2012.docx
(100.4 КБ)
(Скачан: 1 раз)
10:55
346