Информация об организации
Видеоролики

В Курске продолжает работу Школа предпринимателя

Изображение:
В Курске продолжает работу Школа предпринимателя

Проект реализуется с 2015 года в рамках информационно-консультационных и обучающих услуг, оказываемых Центром поддержки предпринимательства, как одна из мер государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 

Целевая аудитория проекта – действующие предприниматели и лица, планирующие начало собственного дела. На семинарах лекторами-специалистами из государственных структур, преподавателями вузов даются знания по менеджменту, экономике, праву.

Занятия проходят в интерактивном режиме с обсуждением практических ситуаций, возникающих в процессе ведения предпринимательской деятельности.

В частности, на одном из последних занятий специалист Центра электронного взаимодействия уделил особое внимание предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Объяснил, как регистрироваться на портале https://www.gosuslugi.ru, обучил практическим навыкам. Рассказал о переходе на выплату пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам на основании электронного листка нетрудоспособности, а также о ходе реализации проекта «Моё здоровье». Рассмотрел вопрос о внедрении информирования пользователей на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

По итогам прослушивания курса предприниматели получают сертификат участника проекта.

16:15
358